Возможна ли накопительная пенсия для матери сына, погибшего в разводе?

• г. Кемерово

5 лет назад похоронила сына, он был в разводе на момент смерти. Оказалось, что имею право на накопительную пенсию, как мои внучки. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте. Да,имеете право. Хотите у внучек все забрать себе?

Я не хочу забирать у внучек все, я спросила имею ли я право.

Да вы имеете такое право по закону. Поскольку как и внучки являетесь наследником первой очереди.