Мне 20 лет, учусь на 4-м курсе Московского Городского Юридического Института.

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Могу ли я устроится на работу помошником прокурора. Мне 20 лет, учусь на 4-м курсе Московского Городского Юридического Института. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Во-первых, на службу (государственную службу) в органы прокуратуры, в качестве пом. прокурора назначают лиц с законченным высшим юридическим образованием, при соответствии другим предъявляемым требованиям. Во-вторых. пом.прокурора это не то же самое. что помощник юриста. Вначале Вам придется получить классный чин, пройти аттестацию и, как минимум, поработать следователем прокуратуры.

С уважением,

Ну, работать следователем прокуратуры вовсе необязательно. Однако практика приема на работу лиц с неоконченным высшим образованием прекращена по всей России около пяти лет назад. После получения диплома о высшем образовании обратитесь в отдел кадров городской прокуратуры.