Изменение сроков наказания по ст. 134 УК РФ - какое ФЗ внесло коррективы в уголовное законодательство?

• г. Нижний Новгород

Моего мужа в 2011 году обвинили по двум эпизодам совершения полового акта с несовершеннолетней (ч,3 чт,134 укрф от 07.03.2011 и 08.03.2011 года) и назначили 16 лет строгого режима.

В то время за данное деяние срок наказание предусматривалась от 7 до 15 лет лишения свободы, по 1 эпизоду назначили 12 лет по 2 эпизоду 10 лет, с применением ч 3 ст.69 назнаяили окончательное наказание 16 лет.

В настоящем кодексе ч,3 ст.134 укрф предусматривает срок наказание от 3 до 10 лет включительно, т.е.положение осужденного улучшено, скажите пожалуйста каким ФЗ данное улучшение было принято в уголовном законодательстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ.

Однако, действующая сегодня редакция ч. 3 ст. 134 УК РФ и "прошлая" редакция закона отличаются по квалифицирующим признакам.