Мой ребенок может получить гражданство РФ по отцу? Отец гр РФ. Мать гр КР. Ребенку 2 года.

• г. Кара-Суу

Мой ребенок может получить гражданство РФ по отцу? Отец гр РФ. Мать гр КР.

Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, где родился ребёнок?

Здравствуйте. Если ребенок родился в России, то отец обращается в подразделение по вопросам миграции МВД с устным заявлением об удостоверении гражданства ребенка (ребенок гражданин России по рождению), если ребенок родился на территории иностранного государства, то отец обращается с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке.