Коллекторы микрозаймов угрожают, звонят родителям. Как защититься и помочь брату-военнослужащему?

• г. Краснодар

Брат взял кредит в микрозайме. Сам служит в армии, но сейчас задержки зарплаты и обещают зарплату отдать в августе. Но звонят с микрозайма коллекторы или сотрудники родителям и используют нецензурную лексику и угрожают. Как в такой ситуации действовать? Ведь это нарушение, родители в возрасте и недолжны выслушивать бред с утра до ночи. Как помочь?

Ответы на вопрос (2):

Писать грамотно жалобы.

Заявить в правоохранительные органы. И, если брат несёт срочную службу-у него отсрочка по кредитным обязательствам. Узнайте, где брал займ, и напишите туда заявление. Точнее, пусть напишет сам брат, или кто-то по доверенности, или мама. В заявлении укажите, что гражданин Такой-То несёт срочную службу, в связи с чем оплата будет произведена после её прохождения.