Вопросы о сроке давности решения суда о налоге на выигрыш и возможности списания без нового решения

• г. Челябинск

Меня интересует срок давности по решению суда о взыскании налога на выигрыш?

Может ли налоговая списать сумму по истечению срока давности без нового решение суда?

Может ли суд восстановить срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Списание незаконно случае науршения срока исковой давности три года ст. 196 ГК РФ.