Вопросы о сроке давности решения суда о налоге на выигрыш и возможности списания без нового решения

• г. Челябинск

Меня интересует срок давности по решению суда о взыскании налога на выигрыш?

Может ли налоговая списать сумму по истечению срока давности без нового решение суда?

Может ли суд восстановить срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Списание незаконно случае науршения срока исковой давности три года ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует срок давности по решению суда о взыскании налога на выйгрош?

Что может сделать налоговая по истечению срока давности судебного решение?

Было решение суда в 2010 году. Долг по транспортному налогу. Узнала в 2014 году. Так как отправляли по другому адресу. Отменить решения суда не могу истек срок давности. Может ли налоговая сейчас с меня требовать сумму по этому решению.

Срок давности по кредиту истек несколько лет назад, но суд удовлетворил требование нового кредитора (колл. Агенства) по взысканию задолженности. Как отменить решение суда? Как подать ходатайство о истечении срока давности?

Направила ходатайство об ознакомлении с иском и материалами дела в суд и истцу, ответ не получила. Пришло решение о взыскании суммы. При этом по решению выяснилось что срок исковой давности взыскания задолженности пропущен (прошло уже более 3 лет), в связи с отсутствием иска и документов не было возможности подать ходатайство о истечении срока давности до вынесения решения. Что делать дальше. Подать аппеляцию на какие нарушения суда.

Меня интересует срок давности по решению суда о взыскании транспортного налога.

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании долга с юридического лица исключенного из ЕГРЮЛ по решению налогового органа. Процессуальные сроки обжалования решения АС пропущены. Как восстановить пропущенный срок аппеляции для отмены решения суда.

С 31.12.2010 по 28.02.2011 года. Прошла налоговая проверка в результате которой начислены налоги в размере более 3 миллионов. В связи с непредоставлением во время проведения налоговой проверки расходных документов. Хотя дата в решении о проведении налоговой проверки поставлена налоговым инспектором, задним числом. Следственный комитет провел свою проверку сумма вышла менее 700 тыс. руб. поэтому уголовное дело закрыли. Все вышестоящие суды оставили решение налоговой без изменений. Последнее решение арбитражного суда от 17.04. 2012 года. В суд на меня налоговая не подает. Судебные по решению налоговой арестовали долю в единственном жилье и забрали машину. Вопрос такой если налоговая не подает в суд на взыскание налогов с меня то возможно ли будет по истечении срока давности 3 года признать налоги невозможными к истребованию? Или в данном случае действует решение суда в котором я оспаривала решение налоговой проверки? Какое время налоговая может требовать уплату этой суммы налога. Какие еще варианты разрешить этот вопрос. Ип еще не закрыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в суд по истечению срока давности, я получил решение суда в пользу банка, суд проходил без меня.

Могу ли я обжаловать это решение если истек срок давности для банка?

Было вынесено решение суда о возмещении материального ущерба работодателю! Есть ли срок у решения суда в течении которого оно может быть аннулировано по истечению срока давности?

Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Если в решении суда не определены сроки, то в течении (по истечении) какого срока можно подавать жалобу о том, что ответчик не выполняет решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение