Скажите если у меня муж работает по договору и имеет троих детей. Какой процент подоходного налога у него должны высчитывать.

• г. Волковыск

Скажите если у меня муж работает по договору и имеет троих детей. Какой процент подоходного налога у него должны высчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог (ндфл) составляет 13%. Налогооблагаемая база (сумма, с которой высчитывается налог) представляет собой разность полученного дохода и стандартных налоговых вычетов. На первого и второго ребенка по 1400 р., на третьего 3000 р. Эти налоговые вычеты действуют до месяца, в котором общий доход с начала года превысит 350 000 рублей.

Например, условно возьмем доход 20000 рублей/месяц.

Размер ндфл: (20 000 - (1400 + 1400 +3000)) * 13% = 1846 р.