Может ли чужой человек перевести с моей карты деньги через онлайн если он знает пароль и придёт ли мне смс.

• г. Иркутск

Может ли чужой человек перевести с моей карты деньги через онлайн если он знает пароль и придёт ли мне смс.

Ответы на вопрос (1):

Мошенники, к сожалению сейчас используют разные способы. Если знает пароль, но карта привязана к телефону, то не сможет, так как приходит СМС. Главное никому не сообщайте СМС код. И срочно смените пароль в личном кабинете. Есть правда вирусы, вирусное программное обеспечение, которое позволяет мошенникам управлять или по крайней мере просматривать дисплей Вашего мобильника. Отключайте Интернет на телефоне когда входите с Сбербанк Онлайн, а вход производите с компьютера. И срочно поменяйте пароль! Сообщите в службу тех поддержки банка о происходящем.