Проблемы при продаже авто без постановления на учет - механизм решения судебных споров

• г. Смоленск

Купил авто. На учет не ставил. Теперь реил продать-но на машине запрет. Прежний хозяин задолжал государству денег. Приставы вынесли постановления уже после заключения дкп. по закону я владелец и машина была чистой на момент моей покупки.. планирую обращаться в суд. что вы подскажете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить судебному приставу заявление на снятие ограничений с приложением дкп.

В судебном порядке освобождать имущество от запрета, на основании решения суда в ГИБДД отменят запрет и можно продавать. Для составления юридически грамотных документов можете обратиться к адвокату, в том числе из ответивших.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Могу освободить от ареста (запрета), но в судебном порядке.