Как обосновать с вою ошибку?

• г. Москва

Привлек лицо к административной ответственности в виде штрафа не зная о действии Указа Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 275 “О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации”, сейчас разбирательство. Как обосновать с вою ошибку?

Конкретно у меня вод. удостоверение закончилось 24 июня 2020 г. Вопрос согласно "Методические рекомендации о порядке применения положений Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации" (утв. МВД России), когда у меня вод. удостоверение будет не действительным?

Указ №275 от 18 апреля 2020 г.президента Путина "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации" действителен?

Спасибо.

Положена ли "Медаль за безупречную службу 1 степени" военнослужащим бывших военных формирований Украины в Крыму, которые служат в ВС РФ с 21.03.2014 г. и имеют выслугу 20 лет и более, если ссылаться на Указ №2 от 2 января 2015 года Президента РФ "О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях РеспубликиКрым и г.Севастополя, и документов о прохождении ими военной службы", Указ №164 от 20 марта 2014 года Президента РФ "О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, являющихся военнослужащими органов военного управления и воинских формирований Республики Крым, и документов о прохождении ими военной службы", и ФКЗ N 6 от 21 марта 2014 года "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" , и гл. II., ст.19., пункт 2 "Конституции Российской Федерации"

Вопрос относительно УказаПрезидента о временных мерах по урегулированию правового положения инстранцев пункт 2 б Указа...

Иностранец (Сенегал), въехавший давно (2014-2015) в РФ и не покинувший страну хотел бы урегулировать свой статус согласно вышедшему указу президента. Ему отказывают, мотивируя, что он приехал слишком давно. Тогда почему в данном пункте не указан срок, а написано, что те кто въехал до 15 марта 2020 могут урегулировать свой статус. Правомерен ли отказ сотрудников мвд?

Цитата из указа: б) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 года и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 года включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 признаются действительными паспорта граждан РФ, у которых истёк/истекает срок действия с 1 февраля по 15 июля 2020 года.

В связи с техническими особенностями обслуживание по паспорту с истёкшим сроком действия в офисе банка в настоящий момент недоступно.

В Указе Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и..." "...в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации...".

Следует ли отсюда, что луганскому учителю в России признается, что он Заслуженный учитель, учитель-методист и т.п.? Или как?

Объясните пожалуйста.. указ президента от 18.02.2017 о признании документов граждан ЛНР и ДНР разве не говорит лишь о том, что документы только признали действительными. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется - они в составе России, так почему вы пишите, что после указа президента о признании документов ЛНР и ДНР - граждане имеют право и на работу без патента и на обучение и на путешествия по России? Очень прошу Вас, объясните...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность АО за невыполнение Указа президента РФ от 25 марта 2020 года об объявлении в Российской федерации нерабочих дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение