Как узнать срок окончания лишения прав, если информации нет на сайте ГИБДД после написания заявления об утере?

• г. Смоленск

Лишили прав, написал заявление об утере, где узнать срок окончания лишения, если на сайте ГИБДД при проверке водителя вносятся номера и дата выдачи прав и пишется что таких прав нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поднимайте свое судебное дело - в постановлении и будет указан срок, на который прав лишены.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав управления в 2011 году в другом регионе. По окончанию срока лишения 2 года обратился в местное ГИБДД, написал заявление об утере права выдали новые. Теперь подошел срок замены этих (дубликата) и я их снова потерял, обратился в местное ГИБДД с заявлением об утере и выдаче новых на что получил отказ якобы я лишен в/у в 2011 году. Что мне делать?

Лишили прав судом 20 мая 2014 г. ВУ в гаи не сдавал. На сайте гибдд при проверки водителя по серии и номеру ВУ написано: начато исчисление срока лишения права управления! Что это означает? Пошел ли срок лишения? Если да то с какого момента? Как могу это выяснить? Спасибо.

При лишении написал заявление об утере. Права на руках. Будут ли они действительны по окончанию срока лишения. Даже если не появляться в гибдд?

Меня лишили прав ну в момент этого я не сдавал права ещё год

И меня поймали снова первое лишение прав уже прошло и второе лишение уже тоже скоро заканчивается но на сайте гибдд пишут что нету данных

8221153566 от 22.02.2017

Проверка проведена 22 января 2022 г. в 21:41:11

Проверка факта выдачи действующего водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления.

Получение основных сведений о выдаче действующего на момент проверки водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортными средствами

Дата рождения владельца: 23.11.1998

Дата выдачи: 22.02.2017

Срок действия: 22.02.2027

Категории ТС: B,B1

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Дата вынесения постановления: 06.03.2018

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Дата вынесения постановления: 03.10.2019

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: нет данных.

Печать.

Суд лишил права управления транспортными средствами на 1, 5 года по статье 12. 8 часть 1. На момент сдачи в ГИБДД ВУ были утеряны. Написал заявление об утере ВУ в ГИБДД. Заявление принято. Срок лишения начал исчисляться с даты подачи заявления или надо восстанавливать ВУ и сдавать в ГИБДД? Могу ли я восстановить ВУ после окончания срока лишения? Спасибо.

В 2015 году лишили прав за отказ от медосвидетельствования. В течении трех дней написал заявление об утере водительского удостоверения. Моя ошибка что не про контролировал было ли оно зарегистрировано. Срок лишения в ГИБДД исчисляются с даты постановления или с момента сдачи удостоверения. Если оно не сдано или нет заявления об утере идет ли исчисление срока? Спасибо.

В 2015 лишили прав. В 2020 Написал в МВД заявление о утере. Образец мне не дали в следствии чего не указал в заявление «прошу начать срок лишения прав» просто написал, что права утеряны. Мне пришёл ответ с ГИБДД, что мое заявление зарегистрировано и мне предлагают явиться в МРЭУ после окончания срока лишения прав за новыми правами. Через 18 месяцев я явился, но мне сказали, что срок лишения не пошёл т.к. я об этом не попросил в заявлении. Они просто зарегистрировали мое заявление на утерю, но срок отсчитывать не стали. Законно ли это? И можно с этим идти у суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав, я написал заявление в гаи о их утере, прошло пол срока, я пошёл в гаи узнать точную дату оканчания срока, но мне сказали что срок не идёт,что мне делать.

Меня лишили водительского удостоверения, но оно в утере, я написал заявление на утерю. Подскажите пошел ли срок до выдачи прав после подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение