Как правильно оформить отработанные часы в хирургическом отделении - по совместительству или фактически?

• г. Абакан

Я работаю в хирургическом отделении. У меня за месяц выходит отработанных 240 ч. Ставка 148 ч, а на остальные часы начальство просит писать заявление на совместительство. Хотелось бы узнать, выгодно ли писать заявление "по совместительству" или можно подать какое нибудь заявление "по фактически отработаным часам"?)

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего писать пусть оплачивают как положено. Первых два часа в не менее полуторном размере остальные не менее чем в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Я медработник, работаю в бюджетной организации. Начиная с января, работаю на 1.0 ставку ст.фельдшера и 0.25 ставки фельдшера своего отделения, совместительство было написано служебной запиской: оплатить в счет вакантной ставки, До января 2014 года, писали заявление на совместительство: разрешить совместительство. Сейчас нам приказывают написать служебку для снятия ставки по совместительству и сразу написать заявление, чтобы приняли на вакакнтную ставку, помимо основной ставки в своем же отделении. Отсчет отпуска по совместительству, как нам сказала начальник ОК,будет считаться со дня написания заявления о принятии на эту ставку совместительства, и значит этот отпуск будет меньше, чем по основной и на остальные дни, на отпуск по совместительтву, должны писать в виде заявления на отпуск без сохранения зарплаты и значит отпускных будет уже меньше. Напишите, пожалуйста. Правомочны ли наши отдел кадров, хотя по ст 151 ТК РФ мы должны писать: прошу установить доплату.

Как правильно оформить табель для фельдшеров, при суммированном учете рабочего времени, когда отработанные часы превышают месячную норму. Можно ли использовать совместительство, для покрытия превышения месячной нормы рабочего времени, Если по совместительству отработанных часов будет меньше нормы? Пример: фельдшер при норме 122,4 часа в месяц, отработал 130 часов, превышение нормы 7,6 часов ставят на совместительство. При этом у данного фельдшера 0,5 ставки на совместитпльство. Правомерно ли это?

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

Работаю палатной медсестрой в хирургическом отделении. Каждый месяц за переработанные часы пишем заявление Прошу принять по внутреннему совместительству в связи с отсутствием медсестры.

Вопрос в оплате по внутреннему совместительству, по внешнему совместительству и фактически отработанное время одно и тоже или нет?

Работаю на ГБУЗ ССМП. работаю на ставку и по внутреннему совместительству на пол. ставки. Раньше за часы отработанные свыше 1,5 ставки плот или за сверх урочную согласноТК РФ, а сейчас довели до нас, что обл. министерство здравоохранения отменило эту оплату и разрешило совместительство до ставки с оплатой как работа по совместительству. Законно ли это. Спасибо.

Я работаю по трудовому договору-основная ставка+0.5 ставки по совместительству, начальство требует работать с 8.00 до 21.00,объясняя тем, что часы совместительства надо отрабатывать отдельно, а не в основное рабочее время. Правомерно ли это?

Я работаю на полную ставку начальником электротехнического отделения отдела главного энергетика и по внутреннему совместительству на 0,5 ставки электромонтером в том же отделении. Устроился по внешнему совместительству мастером на 0,5 ставки в электрические сети. Теперь меня хотят уволить по внутреннему совместительству, утверждают, что нельзя работать по совместительству более 20 часов в неделю, даже у разных работадателей. Законно ли это? Сколько можно иметь совместительств по 0,5 ставки? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медсестрой в стационаре день ночь два дня дома, за месяц по часам получается больше месячной нормы часов, должна ли я писать заявление на внутреннее совместительство или мне без заявления должны оплатить все отработанные часы?

Я работаю палатной медсестрой инфекционного отделения, работаем сутки через двое, те часы, что сверх нормы отработанного времени нас заставляют писать как совместительство. Я написала заявление об отказе от совместительства, но мне его не подписывают (ведь по закону мы не имеем права работать по совместительству, т.к. у нас вредные условия труда-15%) подскажите как быть? Если они не подпишут?

Работаю медсестрой в стационаре. График работы сутки через трои. По часам получается в месяц на 1,15 - 1,2 ставки. На время отпусков нас переводят работать по графику сутки через двое. Оплачивают нам эти часы как внутреннее совместительство, т.е. за фактически отработанные часы. Но ведь мы выходим на смену в те дни, когда у нас законный отдых после смены. Получается переработка часов почти на 0.5 ставки. Как считать эти часы - сверхурочные? Мы работаем за сотрудника, ушедшего в отпуск. Вместо 169-171 часа, мы вырабатываем 240-264 часа. Администрация говорит, что это вн.совместительство, а мы считаем, что это переработка часов, сверхурочные часы. Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу? Иной раз нам приходится выходить на смену и после 24 часов отдыха вместо 72 часов. По трудовому договору мы работаем на 1 ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение