Как правильно оформить отработанные часы в хирургическом отделении - по совместительству или фактически?

• г. Абакан

Я работаю в хирургическом отделении. У меня за месяц выходит отработанных 240 ч. Ставка 148 ч, а на остальные часы начальство просит писать заявление на совместительство. Хотелось бы узнать, выгодно ли писать заявление "по совместительству" или можно подать какое нибудь заявление "по фактически отработаным часам"?)

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего писать пусть оплачивают как положено. Первых два часа в не менее полуторном размере остальные не менее чем в двойном размере.