Как получить подгузники и пелёнки для бабушки 91 года без оформленной инвалидности в Казахстане?

• г. Актобе

Мы живём в Казахстане. Бабушке 91 год, 1 год и 4 месяца прикованная к кровати, упала с кровати и не ходит больше. Вызывала участкового терапевта, взяли анализ крови, другие врачи посмотрели. Не видит совсем, слепая, катаракта. Она является участником трудового фронта. Положенно ей подгузники и впитывающие пелёнки!? Я всё покупаю это. Инвалидность не оформлена. Получает пенсию по старости. Куда обратиться, чтобы получить подгузники и пелёнки? Я внучка, ухаживаю, я что-то должна получать по уходу? Или надо оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, А ЧТО ВАМ МЕШАЕТ УСТАНОВИТЬ БАБУШКЕ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ? бЕЗ НЕЁ ПАМПЕРСЫ НЕ ПОЛОЖЕНЫ, А ЕСЛИ БАБУШКА И НЕ ХОДИТ. ТО ОНИ ЕЙ И С ГРУППОЙ ИНВАЛИДНОСТИ НЕ ПОЛОЖЕНЫ БУДУТ, ТОЛЬКО ПЕЛЁНКИ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.