Получил отказ в выплате пособия на ребёнка ввиду отсутствия факта совместного проживания. Какие мои дальнейшие действия?

• г. Вологда

Получил отказ в выплате пособия на ребёнка ввиду отсутствия факта совместного проживания. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никаких ваших действий, пособие получить тот родитель, с которым живёт ребёнок.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если это является обязательным условием, то ничего не сделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Отказано в выплате ежемесячного пособия на второго ребенка по отсутствию факта совместного проживания, хотя в справке о составе семьи прописаны вместе. Куда обращаться?

Какие документы мне нужно подать в суд для установления факта совместного проживания ребёнка со мной с момента рождения? Это нужно для соцзащиты для выплаты пособия.

Получили отказ в назначении пенсии по СПК, возраст 18 лет, обучается очно. Причина отказа, не доказан факт иждивения. Какие дальнейшие наши действия.

Подала заявление в суд об установлении факта пост. Проживания в югре, т.к. ранее получила отказ на выплату пособия на ребёнка от 1,5 до 3 лет. Этот факт проживания более 10 лет можно доказать только через суд. Но мне возвратили заявление на переделку и подачу иска на соцзащиту т.к. в нем прослеживается спор о праве. Как поменять заявление? И возможно ли не требовать пособие, а только получить решение суда о пост. Проживании в югре. Все справки собраны.

Будучи офицером МО в 2007 году получил травму. С 2010 года служил в МВД не военнослужащим, а сотрудником овд. В 2014 году уволен по болезни. ВВК военная травма. Возможен ли отказ МВД от выплаты единовременного пособия? В случае отказа какие дальнейшие действия? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Я оформлена по трудовой книжке, мне нужны справки на субсидию и на выплату детского пособия. Начальник даёт мне отказ. Какие мои дальнейшие действия?

В январе суд вынес приказ о выплате алиментов, в июле приставы вынесли постановление, до сих пор выплат нет, через какое время должник обязан начать выплату? Какие дальнейшие мои действия? Спасибо)

Я подавала заявление на выплату пособий от 3 до 7 лет, 21.07.2020, мне деньги перечислили только 21.09.2020, и продолжали выплачивать, а 07.11.2020 я получила письмо об отказе этой выплаты. В письме написано, что 21.08.2020 мне отказано в получении этих пособий. Мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение