Выпускнику с 16-летием не выплатили пособие - причины и недостатки системы ПФР

• г. Белгород

Моему внуку 9 мая 2020 г. исполнилось 16 лет. 10 тыс пособия ему не дали... почему... какие причины... он закончил 10 классов... где справедливость... в ПФР сказали что не положено..

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, в данном случае пособие не положено.

Только родившимся с 11.05.2004.

Ожидайте. В СМИ прошли слухи о подготовке нормативных документов о помощи на детей от 16 до 18 лет.

А кому тогда положено... ведь 16 только исполнилось... сосед 12 мая 2004 рожден... ему положено... какие критерии выдачи пособия..

В том то и дело, что выплаты положены тем 16-летним, кто родился после 10 мая 2004 года, то есть с 11 мая 2004 года.