Кто должен присматривать за детьми в больнице - дилемма уборщицы и медсестры

• г. Абакан

Я работаю в детском отд больницы, уборщицей, в нашем штате нет няничек и т д. Только мед сестра и я уборщица. Положили девочку 5 лет умственно отсталую, кто за ней должен присматривать? Мы? Или с приюта няня? У нас иной раз лежат дети со спец школы и приюта у них соответственно 8,9 вид. Что нам делать и как доказать доктору, что мы не нянька?

Ответы на вопрос (1):

Во всяком случае вы как уборщица не обязаны присматривать за детьми вообще, а не только за умственно отсталыми. Это проблема заведующей. Если нет нянек, заведующая и должна присматривать. Странно, что вы вообще задаете этот вопрос, здесь все ясно и без юриста.