Возможность вождения автомобиля в России со зарубежными правами при нахождении по месту регистрации в другом городе - расшифровка правовых норм.

• г. Рязань

У меня такой вопрос. Я гражданин Казахстана и права водительские тоже казахские но сейчас я за регистрирован в России городе Рязани. Могу ли я водить машину по доверенности тут в России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Если в РФ Вы временно ПРОЖИВАЕТЕ-необходимо получать российское в\у, если ПРЕБЫВАЕТЕ-можете управлять автомобилем со своим в\у.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.