Как защититься от восстановления срока иска по долгу перед банком?

• г. Акбулак

Вопрос такой, пристав закрыл долг перед банком по 46 статье, банк продаёт этот де долг коллекторам, которые пропускают срок искровой давности и подают в суд на восстановление срока, как сделать, чтобы срок не был восстановлен?

Ответы на вопрос (2):

Написать возражения на заявление если срок пропущен без уважительной причины, то суд скорее всего откажет в его восстановлении.

Надо документы смотреть. Есть периоды, которые прерывают течение срока исковой давности и уважительные основания для восстановления сроков. Суды часто восстанавливают эти сроки коллекторам.