Как оформить запрос справки от психиатра и нарколога находясь отдлённо от места жительства.

• г. Ханты-Мансийск

Как оформить запрос справки от психиатра и нарколога находясь отдлённо от места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но только по месту регистрации по месту жительства можно пройти нарколога и психиатра.

Увы, но действующие нормативно-правовые акты не предусматривают, что медицинская организация, имеющая лицензию на осуществление медицинской деятельности по выполнению работ (услуг) на проведение экспертизы профпригодности и периодических и предварительных медицинских осмотров, а также психоневрологические и наркологические диспансеры (врачи, занимающиеся частной практикой) должны располагать доступом к картотеке больных, поставленных на учет по месту жительства. Поэтому обратившись к «платному» наркологу и психиатру. Вы можете получить заключение о Вашем состоянии в момент обращения. В справке же должно быть указано, что Вы не состоите на диспансерном учёте (под профилактическом наблюдением) у врачей нарколога и психиатра. Такие сведения имеются лишь в наркологических и психоневрологических медицинских учреждениях по месту жительства обследуемого.