Отказ в выдаче прав при замене ВУ из-за прошлых проблем - нужно ли повторно платить госпошлину?

• г. Екатеринбург

На прошлой неделе подал заявление на замену ВУ, оплатил госпошлину. В назначенный день и время явился в ГИБДД. Отстоял в очереди несколько часов и наконец-то попал на прием к сотруднику. Но в выдаче прав мне отказали, по причине того, что меня лишили прав в далеком 2011 году (срок лишения давно вышел и права я получил обратно). Вопрос, придется ли оплачивать госпошлину на повторное заявление о замене ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не придется. Оплаченная пошлина действительна в течение 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 лишили прав, срок прошел права забрал. В 2014 снова лишили прав. По истечении срока лишения сдал экзамен забрал права. В 2015 кончился срок действия в/у, в 2017 через МФЦ подал документы на замену прав а мне пришел отказ на замену так как я с 03.03.2011 прохожу по базе ГИБДД лишенным. Получается что когда я забрал права меня просто не внесли в базу. И что теперь делать и куда идти незнаю?

Меня лишили водительских прав на пол года, дважды получил я права в 2011 в ноябре а лишили в 2015 или 2016 году (точно не помню) за подложные номера, а изъяли права 2020 в январе, срок лишения истёк в январе 2021, сейчас уже подходит срок прав для замены! Что мне нужно для того чтобы получить права?

Подал документы на замену удостоверения тракториста-машиниста, пришёл отказ из-за лишения ВУ. Был лишён в 2010 году, ВУ и удостоверение сдавал, по истечению срока лишения (4 месяца) вновь получил, а после в 2012 и 2013 году оба ВУ заменил по истечению срока действия. Сейчас подошёл срок замены, но в замене отказано. Подскажите, что делать и правомерен ли отказ?

Лишили прав управления в 2011 году в другом регионе. По окончанию срока лишения 2 года обратился в местное ГИБДД, написал заявление об утере права выдали новые. Теперь подошел срок замены этих (дубликата) и я их снова потерял, обратился в местное ГИБДД с заявлением об утере и выдаче новых на что получил отказ якобы я лишен в/у в 2011 году. Что мне делать?

Я подала заявление о замене водительского удостоверения в связи со сменой фамилии в госуслугах, оплатила госпошлину, заявление подтвердили. Но у меня через 9 месяцев срок действия прав истечет, поэтому мне выгодно подождать и сменить водительское удостоверение по причине истечения срока действия. Могу ли я отклонить заявление о замене прав по причине смены фамилии и воспользоваться оплаченной госпошлиной при заявлении на замену ВУ по причине истечения срока действия?

Меня лишили прав за управление в нетрезвом виде, срок действия прав истекает перед во время срока. Нужно будет ли мне сдавать экзамен при замене прав если я перездам его в ГИБДД после лишения по истечению срока, примерно за две недели до их замены?

У меня подошло время замены прав. Медицинскую справку получил, гос пошлину оплатил. Есть неоплаченные штрафы, датируемые 2011, 2012 и 2013 годами. Поменяют ли мне права при их неуплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление на замену водительского удостоверения и оплатил госпошлину 15.05.2020 г. В назначенное время явиться не получилось. Подал заявление заново. Надо ли повторно оплачивать госпошлину?

Лишили прав в 2011 году, срок лишения закончился и получил права, сейчас срок действия истек, при замене получил отказ по причине не прогруженности базы, по телефону отказали, лично присутствовать не могу, живу в другом городе. Что делать и как быть?

У меня такая ситуация сложилась: Лишили прав в 18 году. Срок вышел в мае 2020 года.

А я забыл про них и не забирал, а в итоге я недавно не вспомнил даже что их изьели у меня. В итоге я через нос услуги подал заявление на замену прав связи с утерей. Мне пришло подтверждение что все хорошо, осталось оплатить госпошлину и прийти в ГИБДД. Я оплатил, осталось на следующей неделе подойти по записи. А я только вспомнил где права. Как мне теперь быть? Госпошлину я ведь оплатил. Вернуть ее можно, или можно пойти по записи и мне поменяют права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение