Отказ в выдаче прав при замене ВУ из-за прошлых проблем - нужно ли повторно платить госпошлину?

• г. Екатеринбург

На прошлой неделе подал заявление на замену ВУ, оплатил госпошлину. В назначенный день и время явился в ГИБДД. Отстоял в очереди несколько часов и наконец-то попал на прием к сотруднику. Но в выдаче прав мне отказали, по причине того, что меня лишили прав в далеком 2011 году (срок лишения давно вышел и права я получил обратно). Вопрос, придется ли оплачивать госпошлину на повторное заявление о замене ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не придется. Оплаченная пошлина действительна в течение 3 лет.