Что делать, если квартира от государства не устраивает и можно ли её поменять на другую?

• г. Киров

Как быть, если мне дали квартиру от государства, но меня. Не устраивает её состояние, могу ли я её поменять на другую. (квартира ещё не пртватизирована)

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию в установленном законом порядке.

Да, можете потребовать поменять Вам квартиру на другую.

Здравствуйте. Вы когда квартиру от государства принимали, скорее всего подписывали договор и акт приема-передачи квартиры.

В указанных документах обычно обязательно присутствует пункт о том, что квартира осмотрена, претензий к ее качеству нет. Посмотрите внимательно документы, если указанного пункта нет, то есть неплохие шансы доказать, что квартира передана с существенными недостатками.

Если данный пункт присутствует, то шансы, конечно, тоже есть. Но, думаю, потребуется заключение специализированной организации (экспертиза), чтобы доказать, что недостатки переданной квартиры присутствовали еще до ее передачи.

Надеюсь ответ помог. Всего доброго.

Есть ли какая статья на которую можно опираться.