Способы взыскания с алиментного должника 150 тыс рублей, несмотря на бездействие приставов и отсутствие имущества.

• г. Белгород

Как можно отобрать у должника по алиментам 150 тыс руб уже год должен, приставы бездействуют, на должнике ничего ни числиться, гол - как сокол.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Обращайтесь с заявлением в полицию, на лицо ст. 157 Уголовного Кодекса РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" ч.1 "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.". Также мужа можно лишить родительских прав (обязанность по уплате алиментов останется и после лишения его прав, до полной выплаты). После заведения на него уголовного дела думаю выплаты начнутся.

С уважением, Сергей Александрович!