Как оплатить услуги ЖКХ после наследства - правила и законы

• г. Санкт-Петербург

Хотела уточнить про оплату услуг ЖКХ после вступления в наследство-15.03 20 за какой период нужно оплачивать? Знаю, что есть закон, что только последние 3 года. Скажите, пожалуйста, какой закон, чтобы можно было им аргументировать в ТСЖ, а то они за весь срок хотят повесить. Заранее, благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пусть в суд обращаются, там заявите о пропущенном сроке исковой давности, ст.ст.196-200 ГК РФ.

Нормами гражданского кодекса установлен срок исковой давности по требованиям, в том числе о взыскании долгов. Но он применяется судом при заявлении об этом ответчиком. Поэтому, вы вправе оплатить долги не более чем за последние три года, а с остальным пусть идут в суд.