Как оплатить услуги ЖКХ после наследства - правила и законы

• г. Санкт-Петербург

Хотела уточнить про оплату услуг ЖКХ после вступления в наследство-15.03 20 за какой период нужно оплачивать? Знаю, что есть закон, что только последние 3 года. Скажите, пожалуйста, какой закон, чтобы можно было им аргументировать в ТСЖ, а то они за весь срок хотят повесить. Заранее, благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пусть в суд обращаются, там заявите о пропущенном сроке исковой давности, ст.ст.196-200 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нормами гражданского кодекса установлен срок исковой давности по требованиям, в том числе о взыскании долгов. Но он применяется судом при заявлении об этом ответчиком. Поэтому, вы вправе оплатить долги не более чем за последние три года, а с остальным пусть идут в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру по ипотеке и как оказалось прежние собственники не оплатили за комуслуги за последний месяц проживания, хотя в договоре купли-продажи мы оговорили их оплату до момента фактического освобождения ими квартиры. Теперь в ТСЖ говорят, чтобы я оплачивала их долг. Скажите пожалуйста, должна ли я оплачивать задолженность прежних собственников? Должна ли управляющая компания (ТСЖ) завести мне новый лицевой счет для оплаты коммунальных услуг, а не продолжать начисление на лиц. счет прежних собственников, изменив только фамилию. Если можно с ссылками на статьи Закона. Заранее благодарю за ответ.

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Хотела бы уточнить поговаривали что закон о выдачи земельных участков при рождении третьего ребёнка государство хотело продлить. Как сейчас с этим обстоят дела? Закон также действуеттдо 1 января 2016 года? Скажите пожалуйста на какой закон вы ссылаетесь. Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста, у меня истек срок вступления в наследство на 3 года, теперь туда нужно вступить только через суд, скажите пожалуйста какой иск нужно подать в суд на вступление в наследство или на продление срока?

Скажите, пожалуйста, правомерен ли прием оплаты за капремонт наличными (строка за капремонт указана в общей квитанции на оплату услуг ЖКХ), а квитанцию можно оплатить только наличными в офисе ТСЖ и какой нормой права регулируется оплата именно за капремонт? Спасибо.

Мне в наследство досталась квартира. Услуги ЖКХ не оплачивал более пяти лет. Подскажите, пожалуйста, управляющая компания имеет право потребовать с меня выплаты долга за весь период (более пяти лет), или есть какой-то срок давности? Заранее благодарю.

За какой период вернутся компенсации за оплату ЖКУ учителю, если услуги не были оплачены вовремя. Только за последний месяц или завесь весь период? На каком основании требовать полную выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть длительный долг за ЖКХ, в ближайшее время собираюсь оплатить счета за последние три года. Как посоветуете правильно это сделать, чтобы оплата была учтена именно за периоды последних трёх лет? Достаточно ли обозначения периода в самой квитанции? Можно ли провести оплату через нотариуса с чётким указанием периода? Спасибо.

В какой момент при вступлении в наследство по закону нужно оплачивать гос пошлину и нотариальные услуги. В момент подачи документов или в визит когда нужно забирать документы. На текущий момент устранили замечания нотариуса и собираемся подать весь пакет документов, нотариус запросил оплату госпошлины и нотариальных услуг. Далее будет производить оформление Егрн также он. Если можно с ссылками на законодательство.

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение