Могут ли посадить на гоупвахту если уже закончился контракт.

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли посадить на гоупвахту если уже закончился контракт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По окончании контракта правоотношения закончились. Но если проступок совершен в период его действия, то вопрос ответственности решается в зависимости от обстоятельств.

Да, могут, поскольку военно-служебные отношения прекращаются в день исключения военнослужащего из списков личного состава части.

Я совершил гдп был в наряде в алкогольном состоянии, сейчас собирают документы в суд чтобы посадить на гоупвахту. А через 3 дня заканчивается контракт, могут ли посадить?

Добрый день, Денис! ДА, могут вынести такое решение, и еще и уволить по НУС.