Как вернуть страховку после отказа банка?

• г. Барнаул

Пол года назад у нас закрыли сырзавод на ремонт, и я сидел в отпуске за свой счёт,только без оплаты, обращалась в банк чтобы вернуть страховку мне отказали, а сейчас добрые люди подсказали обратиться сюда. Вопрос-можно ли вернуть страховку или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вообще отказ от страховой премии происходит в течение 15 дней после заключения договора или возврат части страховки возможен при досрочном погашении кредита. Просто так нельзя. Вы не потеряли работу, так как не были уволены или не уволились сами и не обратились в центр занятости населения в поиске работы.