Как действовать, если была украдена сумка с документами и ключами - опыт автора.

• г. Санкт-Петербург

Была украдена сумка с документами и ключами, обратились в отделение полиции, пришёл полицейский домой, составили заявление о краже, никаких документов, что было составлено и принято заявление не дали, через неделю пришёл полицейский из другого отдела полиции и сообщил что документы передали в отдел полиции, приходите забирайте. Скажите пожалуйста, как правильно вести себя в такой ситуации? Очень беспокоюсь что по моему паспорту могли оформить кредиты. Больше Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Передали дело по территориальности.

В дежурной части брать талон-уведомление с номером КУСП. В полиции взять документ о выдаче вам найденных документов. Сообщить о находке в полицию по месту подачи заявления и оформлять новый паспорт, т.к. полиция обязана была поставить утерянный паспорт в базу розыска и в базу недействительных документов.

К сожалению, в том отделе полиции где оказались документы, о заявление о краже не знают, судя по всему туда их кто то принёс. Теперь не знаю забирать ли мне паспорт или делать новый и у кого мне брать подтверждение, что обращалась в полицию в день кражи. Как защитить себя если все таки на моё имя был оформлен кредит? Спасибо!

1. Паспорт забирать.

2. Из полиции просить проверить по учётным данным КУСП регистрацию Вашего обращения и выдать Вам на руки талон-уведомление, а также копию итогового постановления по результатам проверки.