Как справиться с долгами и повторными требованиями от коллекторов после оплаты

• г. Казань

Дек.10 взят потреб. Кредит 35 т.р.Не платили апр.12 пришло письмо от коллекторов долг банку 61 т.р.+длг коллекторам за услуги 21 т.р. .

В апреле оплатили 61,7 т.рпо реквизитам банка. В мае направила письмо с уведомл о предоставление данных о сумме зад-ти.Срок ответа не указала. Ответа нет.

Коллекторы прислали снова прислали письмо долг банк 5 т.р.+ 21 т.р дог им.Что делать мне дальше.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ждите письмо с ответом в течении месяца должны ответить.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами (как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов. Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.