Оплата кредитного долга через коллекторское агентство - риски и реальность

• г. Кемерово

В 2011 г. Я оформила денежный кредит в совкомбанке 30000 руб. В 2012 году я перестала платить по кредиту. Мне позвонили с коллекторского агентства CREDITEXPR предложили оплатить основную сумму долга, а пени и неустойки, как бы спишутся. Если честно, то как то не верится?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно платить, в их адрес необходимо направить письмо на основе норм ГК об отказе в оплате.

Добрый день!

На самом деле коллекторские агентства используют такие методы взыскания. После оплаты основного долга должником они готовят иск в суд о взыскании штрафных санкций (неустойки, штрафы).