Ребенок 7 лет получает пенсию, но мама не расходует ее на его нужды - как заставить ее изменить свою позицию?

• г. Красноярск

Ребенок 7 лет получает пенсию по потере кормильца. В размере 9800 р. Пенсией распоряжается мама. Фактически ребенок проживает с бабушкой и дедушкой. У мамы бывает 6-8 дней в месяц. Мама выпивает, на одежду и обувь денежки дает после угроз, что мы обратимся в опеку. Во время пандемии с марта месяца по июнь дала 10000 на путевку в лагерь из 39200 р пенсии и 10000 путинской выплаты.

Последний раз сказала, что больше давать не будет. Будет покупать что сама решит. Одежду, обувь, все для школы покупает бабушка. Как заставить маму тратить пенсию по потере кормильца на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Бабушке и дедушке надо обратиться в орган опеки для опекунства.