Ребенок 7 лет получает пенсию, но мама не расходует ее на его нужды - как заставить ее изменить свою позицию?

• г. Красноярск

Ребенок 7 лет получает пенсию по потере кормильца. В размере 9800 р. Пенсией распоряжается мама. Фактически ребенок проживает с бабушкой и дедушкой. У мамы бывает 6-8 дней в месяц. Мама выпивает, на одежду и обувь денежки дает после угроз, что мы обратимся в опеку. Во время пандемии с марта месяца по июнь дала 10000 на путевку в лагерь из 39200 р пенсии и 10000 путинской выплаты.

Последний раз сказала, что больше давать не будет. Будет покупать что сама решит. Одежду, обувь, все для школы покупает бабушка. Как заставить маму тратить пенсию по потере кормильца на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Бабушке и дедушке надо обратиться в орган опеки для опекунства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию по потере кормильца (отца). Исполнилось в 2019 году 14 лет. Пенсия начисляется на банковский счет мамы. Мама уезжает в другой город. У ребенка и у мамы регистрация в разных городах. Повлияет ли регистрация мамы на выплату пенсии ребенку?

Мама получает свою пенсию. Пенсия умершего папы больше. Если мама перейдет на пенсию папы, она будет получать 100% пенсии папы? Эта пенсия папы, которая станет пенсией мамы, будет индексироваться?

Ребёнка инвалид 14 лет получает пенсию. Ребёнка проживает с бабушкой. Пенсию получает мама. Когда обратились в Пенсионный фонд на перевод пенсии ребёнка нашего личную карту ПФ отказал пояснив что нужно разрешения мамы. А мама пенсию получает и бабушки не помогает не чем.

У ребенка 2,6 года. Умерла мама, отца нет. Бабушка сделала опеку, над девочкой. Ребенок получает пенсию по потере кормильца, может ли бабушка снимать, распоряжаться пенсией. Опека сказала, что нельзя, копите! А ее же надо одеть и т.д, у ребенка ничего нет.

Я пенсионерка получала минимальную пенсию После смерти мужа в 2018 году перешла на пенсию по потере кормильца Добавили 300 рублей В этот же год забрала к себе маму Ей 89 лет прописана у меня Сейчас мама умерла Могу ли я снова подать заявление на перерасчет пенсии по потере кормильца Пенсия мамы 22 000 Моя 10300

Мальчик проживает с бабушкой уже 4 год мама его бросила и уехала в другой город ребенку не помогала все это время он живет с бабушкой а год назад умер папа малтчика и его мама стала получать пенсию и тратить на себя. Бабушка обратилась в опеку по этому поводу так как ребенок растет с ней а не с мамой и чтоб пенсия шла на счет ребенка а не маме и мама подала в суд на бабушку что она не заканно удерживает ребенка и не дает ей с ним видеться хотя мама не приезжает к нему и ребенок против жизни с мамой есть даже заключения психолога. Вся деревня сведетели но ребенку только 9 лет могут ли при суде оставить ребенка бабушке?

Если мама оформит пенсию по потери кормильца, а сама она уже получает пенсию по старости, то как ей будут платить? Одну из этих пенсий или будут доплачивать к ее пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно перевести пенсию по потере кормильца с мамы на ребенка, которому в августе исполнится 14 лет. Куда обратитьсяможно и кому.

Ребенок живет с бабушкой, а пенсию получает мама.

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Ребенок и мама получают пенсии по потере кормильца. В случае выхода мамы на работу, будет ли прекращена и с какого времени выплата пенсии ей по уходу за ребенком до 14 лет. и изменится ли с этого момента размр пенсии, которую получает ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение