Я вдова у меня 5 летний ребенок как с меня должны высчитывать подоходный налог.

• г. Свердловск

Я вдова у меня 5 летний ребенок как с меня должны высчитывать подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. В России предусмотрен налоговый вычет на детей. С суммы заработной платы отнимают 1400 р (вычет на одного ребенка) и остальную часть облагают НДФЛ в размере 13 %.