По какой статье можно привлечь бывшего мужа, требующего от меня в долларах оплату за 1/2 часть квартиры?

• г. Ижевск

По какой статье можно привлечь бывшего мужа, требующего от меня в долларах оплату за 1/2 часть квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Ольга.

На каком основании он от вас требует деньги?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите привлечь его к уголовной ответственности, то ничего не выйдет - он не совершил ничего криминального. Суд рассмотрит иск и прсудит Вас ввплатить ему 1/2 от квартиры, но не по долларовому курсу, конечно, а по рыночной стоимости на настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Он считает что квартира приобретена полностью на его деньги от его проданной в браке подаренной до брака ему мамой деньги. А то что квартира покупалась по 1/2 на каждого, с предчистовой отделкой и я вкладывала ещё плюсом в ремонт деньги его не смущает. Мои деньги лежали дома «в чулке» , а он предъявил договор купли продажи его квартиры. Вот и требует с меня половину стоимости его проданной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Пусть требует, а Вы не платите, в суде разберетесь, кто и сколько кому должен.

Спросить
Пожаловаться

Это типичные споры между супругами, к сожалению… Данный вопрос рассматривается только в судебном порядке и судья должен выслушать все стороны процесса и принять решение.

Спросить
Пожаловаться

Вот он и представил в суд заявление с требованием по выплате мной ему по курсу доллара на сегодняшний день 1/2 стоимости его проданной квартиры в 2012 году.

Спросить
Пожаловаться

Возражения пишите, что покупалось ФСЕ рублях, а не в долларах.

Спросить
Пожаловаться

Для правильного ответа конечно нужно знать полностью ваши дела, так как не совсем понятно: обычно не просят взыскать денежные средства, как у вас написано за одну вторую долю, Так как это косвенно подтверждает ваше право на эту одну вторую долю, А значит никакой денежной компенсации речи быть не может, тем более в долларовом выражении... Либо вы неправильно изложили вопрос – поэтому по таким сложным вопросам желательно видеть все материалы дела.

Однозначный совет вам – настаивать на своем и указывать, что это совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу поровну.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, где я проживаю. Прописаны кроме меня мой сын и дочь бывшего мужа, оба совершеннолетнии, но платить за квартиру они не хотят, как можно заставить их платить свою часть оплаты квартиры (она муниципальная)? Если нужно подавать в суд, то с какой формулировкой?

Оплаты по договору Дкп квартиры не было. Продавец не получивший оплату за квартиру умирает в этой квартире через 3 месяца после продажи квартиры. Вопрос. По какой статье ук можно возбудить дело?

Я инвалид II гр. Квартира приватизирована на меня. Я зарегистрирован. По этой квартире. Входит ли в оплату за квартиру, оплата придомовой территории и по какой статье жилищного законодательства?

Оплаты по договору Дкп квартиры не было. Продавец не получивший оплату за квартиру умирает в этой квартире через 3 месяца после продажи квартиры. Вопрос. По какой статье ук можно возбудить дело? Какие шансы на успех.

Алименты на ребенка не выплачиваются 3 года Можно ли привлечь бывшего мужа за неуплату алиментов к уголовной ответственности? И по какой статье?

По какой статье можно привлечь бывшего директора школы к административной ответственности за превышение нормативов оплаты труда работников бюджетной организации, чтоб был штраф в размере 50 т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена и проживаю с сыном от бывшего мужа. Хочу подать на бывшего мужа на алименты по оплате съёма квартиры или оплаты части ипотеки. Подскажите мои действия, пожалуйста. Через какой суд подаётся заявление и какие документы необходимо приложить к заявлению?

Оплаты по договору Дкп квартиры не было. Продавец не получивший оплату за квартиру умирает в этой квартире через 3 месяца после продажи квартиры. Вопрос. По какой статье ук можно возбудить дело? Какие шансы на успех. Как посадить такого покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение