Кто несёт ответственность за оплату эвакуации грузового автомобиля на территории ТЛЦ - проблемы с определением плательщика счёта.

• г. Тверь

Кто должен оплачивать эвакуацию грузового автомобиля в случае поломки на территории ТЛЦ, кому и как выставлять счёт, водитель и компания хозяйка оплачивать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Собственнику естественно.

Спросить
Пожаловаться

Грузовой автомобиль остановили сотрудники ДПС, обнаружена неисправность рулевого управления. Сотрудники ДПС обязали эвакуировать автомобиль на штрафстоянку, эвакуатор приехал, но водитель грузового автомобиля сам доехал до штрафстоянки, следуя за эвакуатором. Нужно ли в этом случае оплачивать эвакуацию автомобиля?

Скажите пожалуйста. Водитель автомобиля въехал в яму проезжая по двору и повредил свой автомобиль. Кадастровый паспорт придомовой территории отсутствует. Придомовая территория не определена. Кто должен платить ущерб водителю.

Произошло ДТП. Автомобили 2107 и Хонда. Водитель 2107 виновник аварии, однако страховки у него нет. У водителя Хонды всё в порядке. Водителя 2107 интересует вопрос кому нужно оплачивать убытки от ДТП? Водитель Хонды хочет чтобы деньги были уплачены ему лично от виновной стороны. Водитель 2107 считает что водителю Хонды оплатит убытки его страховая компания. Кто прав и как правильно поступить?

В ДТП пострадал груз в грузовом автомобиле. В аварии признали виновным водителя грузового автомобиля. Соответственно склад не принял груз и требует возмещения ущерба от транспортной компании. Кто должен возместить ущерб?

Должен ли руководитель оплачивать простой из-за поломки автомобиля? У нас работа почасовая, если автомобиль сломался - часы не проставляют. Поломка текущая, не по моей вине.

Несет ли водитель в моем случае водитель скорой помощи полную материальную ответственность за автомобиль на котором работает в случае его поломки? Поломка не вызвана ДТП водитель трезвый от маршрута не отклонялся поломка не умышленная, но дорогостоящяя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участковый Эвакуировал моё авто с территории двора на штраф стоянку. За то что Тсж отправило ему письмо, то что мой авто долго стоит без движения. На штраф стоянке требуют 7 тр. (5 тр эвакуация, 2 тр стоянка)

Правильно, что я должен оплачивать эвакуацию и стоянку? И что я нарушил? И как оспорить эвакуацию то что ценник завышен. Средняя цена эвакуации 1200 р. тут требуют 5

С кого (с ГИБДД или с оператора эвакуации) нужно требовать возмещение за принудительную эвакуацию автомобиля по отмененному судом постановлению ГИБДД. При том, что оплачивал стоимость эвакуации я оператору эвакуации на их счет, когда забирал автомобиль.

Вопрос - к кому обратить требование - к ГИБДД - как основном виновнике всей ситуации или к эвакуаторщикам, которые деньги получили?

Произошло ДТП, мотоциклиста подрезал автомобиль и он залетел под задние колеса мимо проезжающего грузового автомобиля, мотоциклист погиб. Кто виновен? И что делать водителю грузового автомобиля!? помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение