Как забрать ребенка жить к отцу, если бывшая жена оформляет ПМЖ за рубежом?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, Как забрать ребенка жить к папе, если бывшая жена оформляет ПМЖ за рубежом, а ребёнка оставила у бабушки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Согласно ст. 51 Семейного Кодекса РФ: 2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

Вам нужно подать грамотное исковое заявление и предоставить данные доводы и суд определит место жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните, пожалуйста, у Вас место жительства ребенка определено в судебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, развелся с женой, ребёнка беру, но не так давно бывшая жена уехала жить в другой город, ребёнка оставила на бабушку, я продолжаю платить алименты, хочу забрать себе, возможно ли это!?

Как правильно написать заявление в суд если бывшая жена уехала на пмж в Москву а ребенка оставила мне. Алименты перечисляются ей бухгалтерией с моей работы.

11 - летняя дочь убежала жить к бабушке, которая настраивает ребенка против меня. Как мне забрать ребенка если меня не пускают в дом к бабушки?

Ребёнку было 3 мес., отец ушёл из семьи. Сейчас ребёнку 3,7 года, отец с ребёнком не общается, алименты не платит. Ребёнок живёт с бабушкой и дедушкой, дядей и мамой, папа в воспитании ребёнка участия не принимал, ребёнка воспитывали дедушка и бабушка. Маму лишают родительских прав, а ребёнка по решению суда отдают папе. Опекунство на бабушку не оформляют (бабушке 51 год). Было 3 заседания суда, на которых он не присутствовал.

У меня ситуация, ребенка забрали бабушка и дедушка в Казахстан, на бабушку доверенность есть, все в порядке с документами, документы на ребенка у бабушки, как и полагается. Я на 7 месяце беременности и поехать забрать ребенка не могу, бабушка попала в больницу. С мужем состою в законном браке, живем вместе. Может ли папа забрать ребенка без доверенности. Ребенку 8 лет.

Жена ушла к другому, ребенка оставила с тещей как его забрать они мне его не отдают ребенку 11 лет, к жене с ее новым женихом ребенок идти не хочет, началась монипуляция ребенком не пойдеш жить к маме папу больше не увидешь она плачит я не знаю что мне делать.

Вопрос по семейному праву, коротко суть бывшая оставила ребёнка у знакомых и уехала гулять, как забрать у её знакомых ребёнка, я не лишён, соглашения по ребёнку нет, самому забирать или вызвать 02

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода и муж и жена поженились на других но мать оставила детей бабушке, при таких обстоятельствах папа может забрать ребёнка к себе, так как Мама оставив детей бабушке вышла замуж и уехала.

Приватизировали квартиру 47 кв метров когда ребенку было 2 года его 1/4, 1\4 бабушка, 1/2 отец. Возникла ситуация сейчас ребенку 12 мама с украины ведет себя... хотели бы часть ребенка отдать бабушке иле папе ребенка, а ребенка прописать на собственность папы иле бабушки. Возможно так сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение