С сокращением должности и переходом на более низкую должность - как это повлияет на пенсию после более чем 30-летнего стажа в госслужбе?

• г. Москва

В связи с реорганизацией, проводимой в федеральном органе исполнительной власти, моя должности сокращена. Являюсь пенсионером. Стаж государственной службы более 30 лет. Имеет ли смысл переходить на более низкую должность и как от этого изменится размер пенсии за выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Если вы ещё не получаете пенсию как ггс, то при выходе на нее расчет пойдет от оклада по низкой должности, а если уже получайте, то ничего не изменится.