Сын отправлен в психиатрическую больницу из-за военкомата и повышенной температуры - что делать?

• г. Рязань

Не знаю, что делать? От военкомата сына направили в областную психиатрическую больницу, ездили туда уже 2 раза и оба раза отправляют домой из за того, что у него поднимается температура 37.6.Просила чтобы написали отказ, что отказываются ложить на обследование из за температуры, не написали сказали что не пишут, а сообщают в военкомат. А как выяснилось в военкомате, им сказали что мы вообще у них не были. (в больнице)Да, температура у него поднимается от того что волнуется. Теперь его 3 раз отправляют теперь поедит на машине военкомата. До этого оба раза ездили за свой счет. У меня вопрос вот в чем, до каких раз это может происходить. Психиатр поставил категорию Г, но все равно ганяют туда. Подскажите, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия военкомата обоснованны. Если врач психиатр военно-врачебной комиссии поставил категорию Г-временно не годен к военной службе, то Вашего сына обязаны направить на дообследование, что скажет еще один врач, так как данная категория предполагает, что в дальнейшем Ваш сын будет проходить службу. Сейчас нужно мнение еще одного специалиста, возможно у Вашего сына более серьезное заболевание, и у него будет категория "В" - ограничено годен к военной службе и он будет зачислен в запас. Поэтому нужно пройти обследование, и тогда будет понятно, будет Ваш сын служить или нет.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38