Влияют ли ипотека и кредит на размер алиментов - можно ли сократить выплаты?

• г. Салехард

Можно ли уменьшить сумму алиментов на ребёнка от прошлого брака, если в новой семье у мужчины взята ипотека и есть кредит? Доход соответственно меньше.

Ответы на вопрос (4):

Алименты 25 процентов? Или твердая денежная... если только родите еще одного ребенка уменьшить можно.

Можете попробовать. Такое право есть, раз изменилось материальное положение сторон.

25% алименты от прошлого брака.

То есть на уменьшение этой суммы повлияет только рождение ребёнка?

А алименты на содержание жены до 3 х лет, могут повлиять на уменьшение суммы алиментов?

В порядке 119 СК могут учитываться и иные обстоятельства материального положения.. но на практике не особо.