Как защититься от необоснованных исков на алименты - опыт жены мужа с дочерью от первого брака

• г. Тверь

У моего мужа есть дочь от первого брака, в ноябре 2020 ей будет 18 лет, бывшая жена решила подать в суд что якобы он не платил алименты с 2015 по 2018 год, доказать нечем, организаций уже не существует, это сейчас он складывает все чеки. Что можно сделать в данной ситуации? Можно взыскать алименты задним числом? Так она может постоянно так делать. Есть какой то срок когда она уже не сможет подать в суд на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Нет, задним число невозможно. Суд затребует доказательства, что муж не платил алименты.

Здравствуйте. Я так понимаю. Что ранее он оплачивал добровольно? Да, она имеет право подать в суд на алименты с учетом последних трех лет (срок исковой давности). после этого, она не сможет более обращаться в суд по одному и тому же требованию (алименты). необходимо знать больше подробной информации, для более точного ответа.