70-летняя женщина получила травму от камня отлетевшего от бензокосы - куда обратиться за жалобой?

• г. Симферополь

Можно куда-то пожаловаться на такую ситуацию: моя мама (70 лет) шла из магазина, проходя мимо частного дома, где житель на улице косил бензокосой траву, от косы отлетел камень и попол ей в голову. Житель сказал, что виновата сама.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, пусть они квалифицируют действия гражданина. В любом случае, имеете право взыскать компенсацию морального и материального вреда в судебном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.