Как снять арест с зарплатного счёта сына, если он находится в другом регионе и у него уже удерживают 50% по исполнительным производствам?

• г. Барнаул

Могу ли я подать заявление в ФССП на снятие ареста с зарплатного банковского счёта моего сына, если сын пришлёт простую доверенность, потому что живёт в другом регионе, и с его З/П уже удерживают 50% по исполнительным производствам местного ФССП.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность должна быть заверена нотариально, в этом случае, у вас появится такое право.

Ваш сын или его адвокат вправе сами обратиться в отдел судебных приставов через интернет-сайт ФССП.

Ваш сын может находиться в одном городе, там же войти в интернте и отправить письмо по электронной почте или обращение в ФССП по специальной программе через интернет, адресовав его в отдел судебных приставов другого региона.

При наличии оснований Ваш сын и его адвокат из любого региона может по почте или через интернет обратиться в суд другого региона для уменьшения размера удержаний. Судебный пристав будет рассматривать ваше обращение только при предъявлении нотариальной доверенности, но не простой.

В доверенности должны быть строго оговорены необходимые полномочия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.