Сотрудница, уволенная задним числом, не получает выходное пособие при ликвидации организации - как защитить свои права?

• г. Могилёв

Ситуация такая. В частной организации я строилась работать с 2.04.2018 года с 27.11.2019 по 23.03.2020 ушла на больничный по беременности и родам, с 24 марта я ушла в декретный отпуск до 3 лет. 21 апреля директор организации попросил написать заявление на увольнение по соглашению сторон задним числом так как он сообщил о ликвидации организации, на что я была отказала.8.05.2020 мне прислали уведомление о ликвидации организации и что я буду уволина 30.06.2020. Теперь прислали заказным письмом мне трудовую книгу и приказ об увлечении, но дело в том что не кто не собирается мне выплачивать выходное пособие которое положено выплатить при ликвидации организации, директор ссылается на то что нету денег и организации банкрот. Подскажите куда мне обратиться и как отстоять свои права и интересы?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте увольнение в суд.

Обратитесь с иском в суд.