Карта компенсации за боевые действия в Чечне заблокирована из-за долга - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Арестован счёт на который поступает кампенсация за боевые действия в Чечне. Кредитов не брал, есть два штрафа 1600 р. и 230 р. В смс от судебных приставов написано долг 55303.18. И заблокированы все карты. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно выяснять, скорее всего мошенничество.

Необходимо этот вопрос выяснить у судебного пристава, применившиго данные меры обеспечения. Личный приём в настоящее время в Ростове-на-Дону не осуществляется. Лучше прозвонить.

Так как на некоторые доходы должника, такие как ЕДВ и НСУ (по любым основаниям) взыскание обращено быть не может в силу прямого запрета ст. 101 ФЗ-229, вам необходимо уведомить пристава о данном доходе.