Умерла мама в больнице от рака, вскрытие не делали, а страховая запрашивает протокол вскрытия, что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Умерла мама в больнице от рака, вскрытие не делали, а страховая запрашивает протокол вскрытия, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Справки о смерти и выписки из истории болезни должно быть достаточно для страховой компании, другие документы, если они требуются, предложите запросить самостоятельно. Вам лично такой документ никто не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания требует справку о вскрытий тела, но вскрытие не производилось, так как человек умер в больнице у врачей поэтому не делали, как написать справку.

Мама умерла от рака. Но, т. к. в поликлинике она не наблюдалась, увезли в морг на вскрытие. Как можно получить результаты вскрытия, если прошло уже 8 месяцев?

Диагноз внутриутробная гибель плода на 27 неделе беременности. Было патологоанатомическое вскрытие плода. Выдали только выписку из протокола вскрытия, просила копию протокола вскрытия для понятия полной картины, отказали, правомерно ли их действия? Как я могу получить полный протокол паталогоанотамического вскрытия плода?

223 фз Должны ли делать аудиозапись при вскрытии конвертов, нужен ли протокол вскрытия конвертов или достаточно протокола заседания закупочной комиссии по рассмотрению заявок?

Умерла моя любимая бабушка сегодня. Врачи сказали что будет обязательное вскрытие. Она 2 недели пролежала в больнице с ковидом, там и умерла. Мы категорически против вскрытия, татары, никому из умерших родственников не давали согласие на это. Куда написать отказ? По каким причинам можно отказаться от вскрытия?

У меня внутриутробно умер ребёнок (28 недель), после родов мне выдали только справку о рождении. Делали вскрытие. А выписку из истории болезни (т.е. результаты вскрытия) отказываются давать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, стояла в больнице на учете у терапевта так как была парализована и эндокринолога с диабетом, подскажите что делать денег нет а на вскрытие вести далеко.

У меня умер папа в больнице, в реанимации не лежал. Есть сомнения в причине смерти. Где я могу узнать делали ли вскрытие? И как получить мед. заключение о вскрытии?

Опубликовать

Положено ли молоко медицинскому регистратору патолого-анатомического отделения присутствующему на вскрытии, ведущего протокол вскрытия трупов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение