Проблемы с электричеством в гаражном обществе - ситуация с отключением света и меры для её решения

• г. Брянск

Председатель гаражного общества отключил свет по нашему ряду (53 гаража), якобы за неуплату членских взносов. Оплата по свету производмтся своевременно, задолженности нет (последняя оплата - 2.07. 2020 г. Какие меры принять против самоуправства председателя и восстановления подачи света?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать коллективную жалобу в прокуратуру в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Может ли председатель гаражного кооператива отключить подачу трехфазного тока в помещение гаража при неуплате членских взносов за 2 года. Свет не отключили.

Может ли председатель отключить свет за неуплату взносов членских и целевых (за один год), если я являюсь не членом СНТ и являюсь ИЖС. Долгов по свету нет. Это единственное жильё. Проживают малолетние дети. Отопление от света. На какую статью можно ссылаться?

Отключили свет председатель ТСЖ в г. Зверево Ростовская область. Мы должны за кап. ремонт. С несовершеннолетними маленькими двумя детьми без света. Как ему написать обращение, что нет света? По свету задолженности нет.

Председатель гаражного кооператива грозится в нашем гараже отключить свет за задолженность по ежегодным членским взносам (за бытовые услуги: вывоз мусора выравнивание подъездной дороги и т.д.) а также за неуплату денежных сборов, принятых на собрании членов гаражного кооператива, предназначенных для оформления в собственность земли на которой построены гаражи кооператива. Деньги на членские взносы за содержание территории и другие нужды мы заплатим а за оформление документов на землю и оплату для этих целей работы адвоката мы не хотим так-как продаем этот гараж и в данной услуге не нуждаемся. На сколько в данном случае действия председателя по отключению света в нашем гараже законны (при внесении оплаты только за ежегодный платеж).

В начале декабря 2016 г. председатель гаражного кооператива отключил свет в гараже ссылаясь на то что мной не уплачен взнос за 2016 год. Платить не отказывался, но председатель не попадался на глаза что б заплатить (платим на руки председателю). За свет оплачено полностью по счетчику. Правомерно ли отключение света в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет в гараже. Задолженностей по свету нет. Мотивируют отключение не своевременной оплатой паевых взносов, требуют оплатить штраф 1000 рублей за несвоевременную оплату паевых годовых взносов, после чего при оплате повторного потключения возможно мне повторно подключат свет.

Ответьте пожалуйста! Что делать? У нас на даче год назад председатель СНТ обрезал нам провод с элеатричеством за неуплату взносов, задолженности по электронеэргии у нас не было. Теперь через год председатель требует уплатить задолженность по взносам за все это время-8 тыс. руб. Но света у нас не было! Собрал собрание на котором подговорил членов подписать за то, чтобы мы внесли оплату и тогда нам подключат свет. 13 чел. Подписали за 4 чел. против. Но за что платить? Мы же сидели без света! Правомерны ли действия председателя СНТ? Что можно предпринять? Свет же нужен. Спасибо!

Председатель гаража отрезал свет за неуплату членских взносов.. а чтоб подключил свет требует пятьсот рублей имеет право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение