Продажа комнаты в коммуналке с соседями-собственниками - отказ от приемущественного права через почту или нотариальное оформление?

• г. Ростов-на-Дону

Пол кадите пожалуйста, продаю комнату в коммуналке, комната в собственности, у одних соседей комната в долевой собственности, где один собственник взрослый, а 2 несовершеннолетних. Отказ от приемущественного права покупки можно ли в таком случае послать по почте? Или обязательно нотариальное оформление.

Ответы на вопрос (8):

Достаточно по почте и выждать 30 дней.

Спасибо за ответ, а высылать одно письмо на родителя или указывать детей в письме? Или отдельно на каждого?

Каждому собственнику отдельно нужно высылать.

Поскольку несовершеннолетние собственники не вправе распоряжаться своими долями самостоятельно, то достаточно будет 1 письма с указанием в шапке всех собственников:

На имя ФИО, действующего за себя и своих несовершеннолетних детей ФИО 1 и ФИО 2.

Спасибо большое за ответ, подскажите ещё пожалуйста, а лучше им его получить, и если получить подписать только родителю? И затем вручить лично мне обратно? Или оставить без внимания письмо им на почте и оно просто вернётся.

Лучше пусть получат, а родитель поставит 3 своих подписи, 1 за себя и 2 за детей с указанием ФИО.

Спасибо большое за ответы, подскажите ещё пожалуйста, а можно лично в руки вручить или обязательно письмо?

Можно в руки с распиской на копии о получении.