Скажите, могут ли за одно и то же ИП взыскивать исполнительный сбор два раза?

• г. Новосибирск

Скажите, могут ли за одно и то же ИП взыскивать исполнительный сбор два раза?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это незаконно..

Конечно, нельзя два раза за одно и тоже ИП взыскивать исполнительский сбор ст 112 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ.

- нет, не могут - 1 раз - 7% от вызскиваемой суммы;

- если взыскали напишите жалобу судебному приставу, просите вернуть деньги на ваш счет в банке;

- если бездействует, обжалуйте в Управление судебных приставов и можно - в суд;

[/quote]Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.[quote]