Могу ли я отменить судебный приказ, полученный на адрес регистрации, если я не проживаю там?

• г. Псков

Я живу не по адресу регистрации, в другом городе. Пришел судебный приказ по адресу регистрации, сам приказ от 31 марта. О начале его исполнения я не знал, увидел письмо в конце мая по приезду на выходные (эпидемиологическая обстановка не позволяла вернуться в город) на самой копит отсутствуют подпись мирового судьи и дата. Можно его отменить?

Ответы на вопрос (10):

Можно, если суд восстановить срок для подачи возражения.

Да,можно!

Но при подаче заявления о восстановлении срока на подачу возражения и в самом возражении, нужно учитывать, что это возможно в течение 10 дней с момента узнавания, это значит-узнал вчера, подал завтра...

Чтобы отменить судебный приказ вам вместе с заявлением на его отмену стст 128-129 ГПК РФ нужно подавать ходатайство о восстановлении срока 10 дней ст 112 гПК РФ Восстановит ли судья срок-здесь однозначно трудно сказать.

Если у Вас есть доказательства тому, что Вы не проживаете по адресу регистрации, то имеются основания для восстановления пропущенного срока для обжалования судебного приказа, в связи с чем, Вам следует направить в суд возражения на судебный приказ и соответствующее ходатайство, к которому приложить вышеуказанные доказательства.

Сегодня увидел на госуслугах Исполнительное производство.

Вы все верно поняли!

Ответ отключен модератором

Составил текст ходотайства, можно его сюда выложить?

Можете обратиться в личку к юристу за консультацией ст 779 ГК РФ.

Не нужно этого делать. Если вы считаете, что сами умеете, то зачем вам юристы? Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией и правильным составление документа к юристу на платной основе.