Можно ли сменить запись об отце в свидетельстве о рождении, если мужчина готов официально усыновить малыша?

• г. Вязьма

У моего ребенка в свидетельстве о рождении записан отец со слов матери. Могу ли я при желании мужа заменить эту запись на его данные. Он хочет чтобы ребенок был записан как его. Что нужно сделать для этого? И возможно ли это? можно ли сменить запись об отце в свидетельстве о рождении, если мужчина готов официально усыновить малыша?

Ответы на вопрос (2):

Усыновлять не надо. Обращаетесь вдвоем в ЗАГС и устанавливаете отцовство.

Вами чего не понятно? Идите в ЗАГС и подавайте совместное заявление об установлении отцовства.Заменят вам запись.

Усыновление ТОЛЬКО через суд со сложной и нудной процедурой.