Регистрация ИП для информационной деятельности в области грузовых перевозок, погрузки и ремонта - указываемые коды и вид деятельности

• г. Ростов-на-Дону

Помогите определиться. Оформляю ИП, панирую заниматься информационной деятельностью. За определенный процент от суммы заказа предоставлять ИП информацию, полученную по телефону от заказчиков. В перспективе это будут грузовые перевозки, осуществляемые не специализированным грузовым транспортом, услуги по погрузке, услуги ремонтных и сантехнических бригад. Хочу работать по УСН 6% , подскажите, какие коды мне указывать при регистрации ИП и каким должен быть код основного вида деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Для информационной деятельности код ОКВЭД будет - 92.40 "Деятельность информационных агентств" - - деятельность информационных служб по предоставлению научно - технической, правовой, статистической, социально - экономической, финансовой, коммерческой, отраслевой и прочей информации (он же и будет основным).

Для Бюро Добрых Услуг подойдут следующие ОКВЭД

- 85.31 "Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания" ( Эта группировка включает деятельность, осуществляемую круглосуточно, направленную на оказание социальной помощи детям, престарелым и особым категориям лиц с несколько ограниченными возможностями ухода за собой, но в которой лечение и образование не являются основными элементами:

- деятельность приютов для сирот (детских домов, домов ребенка), интернатов и общежитий для детей, круглосуточных яслей, домов для престарелых, домов (интернатов) для лиц с физическими или умственными недостатками, в том числе для слепых, глухих и немых, реабилитационных заведений (без лечения) для наркоманов и алкоголиков, приютов для бездомных, заведений, обеспечивающих уход за матерями - одиночками и их детьми и т.п.

- 85.32 " Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания" ( Эта группировка включает:

- предоставление услуг социального характера, консультаций, материальной помощи, помощи беженцам и аналогичных услуг отдельным лицам и семьям на дому или в других местах. Они могут предоставляться государственными службами или частными организациями, оказывающими помощь при стихийных бедствиях, а также национальными и местными организациями взаимопомощи, специалистами, предоставляющими консультационные услуги:

- предоставление социальной помощи детям и подросткам и руководство их воспитанием

- деятельность по усыновлению (удочерению), деятельность по предотвращению жестокого обращения с детьми и другими лицами

- определение права на получение социальной помощи, доплаты за аренду жилья (жилищных субсидий) или продовольственных талонов

- посещение престарелых и больных

- консультирования по домашнему бюджету, по вопросам брака и семьи

- деятельность по предоставлению социальных услуг на местном уровне (в общине или жителям определенной местности)

- оказание помощи жертвам стихийных бедствий, беженцам, иммигрантам и т.п., в том числе предоставление им места для временного проживания или жилья на длительный срок

- восстановление трудоспособности и подготовку к определенному виду деятельности лиц с физическими или умственными недостатками или безработных, с ограниченным обучением

- дневной уход за детьми (детские ясли, сады), в том числе дневной уход за детьми с отклонениями в развитии

- дневной уход за взрослыми людьми с физическими или умственными недостатками

- дневной приют для бездомных и других социально неблагополучных групп

- благотворительную деятельность (сбор средств и т.п.) или другую деятельность по оказанию помощи, связанную с предоставлением социальных услуг

- деятельность врачебно - трудовых экспертных комиссий

(ВТЭК)