Можно ли оставаться на ЕНВД при сдаче в аренду нежилого помещения как офисного?

• г. Москва

Я ИП на ЕНВД занимаюсь предоставлением бытовых услуг. Хочу купить нежилое помещение и сдавать его в аренду как офисное помещение. Можно ли остаться на ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нина, в части оказания бытовых услуг Вы останетесь на ЕНВД, но по сдаче помещения в аренду Вам придется уплачивать налоги по общей системе налогообложения. Для этого придется вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций.