Даёт ли право на получение звания "Ветеран труда ХМАО" почётная грамота Губернатора ХМАО "За трудовые заслуги".

• г. Ханты-Мансийск

Даёт ли право на получение звания "Ветеран труда ХМАО" почётная грамота Губернатора ХМАО "За трудовые заслуги".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на звание дают только следующие региональные награды (см. Постановление Правительства ХМАО - Югры от 06.06.2005 N 103-п "Об утверждении Перечня наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации и Перечня наград, почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, являющихся основанием для присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры")

Медали, знаки

1) знак "За заслуги перед округом";

2) медаль "Материнская слава";

3) знак "За активную работу с молодежью";

4) знак "За вклад в развитие законодательства";

5) знак "За безупречную службу".

Почетные звания

1) "Почетный гражданин Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

2) "Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие автономного округа";

3) "Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "За развитие культуры малочисленных народов Севера";

4) "Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "За вклад в развитие традиционных отраслей хозяйствования малочисленных народов Севера";

5) "Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "За отличие в охране правопорядка";

6) "Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "За достижения в охране природы и землеустройстве округа";

7) "Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

8) "Заслуженный геолог Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

9) "Заслуженный эколог Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

10) "Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

11) "Заслуженный работник лесной промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

12) "Заслуженный работник рыбного хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

13) "Заслуженный юрист Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

14) "Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

15) "Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

16) "Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

17) "Заслуженный деятель науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

18) "Заслуженный архитектор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

19) "Заслуженный работник социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

20) "Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

21) "Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

22) "Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

23) "Заслуженный работник связи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

24) "Заслуженный работник сельского хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

25) "Почетный оленевод Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

26) "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

27) "Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";